Jules VERNE. Mirifiques Aventures de Maître... - Lot 176 - Aponem

Lot 176
Estimation :
230 - 260 EUR
Résultat : 309EUR
Jules VERNE. Mirifiques Aventures de Maître Antifer. 78 illustrations par G. Roux, dont 12 grandes gravures en chromotypographie, 2 cartes en couleurs. Bibliothèque d'Éducation et de Récréation J. Hetzel et Cie, (1894), in-4 relié plein cartonnage polychrome au portrait collé, par Lenègre, dos au phare, tranches dorées. Complet des illustrations, sans rousseurs. Catalogue HF in fine. Édition originale. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat