[LORIOUX] Ensemble de 7 volumes illustrés... - Lot 169 - Aponem

Lot 169
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 87EUR
[LORIOUX] Ensemble de 7 volumes illustrés par Félix Lorioux : - LA FONTAINE. Fables. 1949, in-4 broché. Edition de luxe numérotée à 1000 exemplaires. Préface de La Varende "à l'usage des grandes personnes pour un livre d'enfants". Nombreuses illustrations couleurs. - SEGUR. Le Petit de Crac. Hachette, 1931, in-8 relié cartonnage. Illustrations dont 10 hors-texte en couleurs. - LARRIEU. Roman de Renard. Hachette, 1932. Illustrations dont 12 hors-texte en couleurs. - ROY. Le Buffon des enfants : 4 volumes in-12 reliés éditeur couleurs, 1960-1961 : les insectes de chez nous / les oiseaux de chez nous / les animaux sauvages / les oiseaux exotiques.
Mes ordres d'achat