[FRANC-NOHAIN] Ensemble de 3 volumes illustrés... - Lot 166 - Aponem

Lot 166
Estimation :
40 - 60 EUR
[FRANC-NOHAIN] Ensemble de 3 volumes illustrés par Marie-Madeleine Franc-Nohain : - Le Journal de Jaboune. 1914, in-12 broché, couverture piquée. Illustrations couleurs. - SEGUR. Les malheurs de Sophie. 1941, in-4 relié cartonnage illustré. Illustrations dont 16 hors-texte en couleurs, rousseurs claires en début d'ouvrage. -PERRAULT. Contes de Fées. 1941, édition originale, in-4 cartonnage éditeur illustré. Illustrations dont 16 hors-texte en couleurs.
Mes ordres d'achat