[Enfantina] Lot de 14 volumes dont : Joséphine... - Lot 159 - Aponem

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
[Enfantina] Lot de 14 volumes dont : Joséphine BAKER. La Tribu Arc-en-ciel. Sd (1957), in-4 plein cartonnage illustré en couleurs, dos fané. / Les exploits de Bicot. 1931, édition originale, plein cartonnage, quelques rousseurs. / Les animaux et le magicien, ill. par Auger / Baghera et Kyto, ill. par Martinez (1934) / Contes du ver luisant, ill. par O'Klein. 1951 / Tako chien basset, ill. par Constant. 1944 / Tolstoï. La petit clé d'or, ill. par Kanievski. 1956 / Clouzot. Le voleur d'hippopotames, ill. par Dawint. 1945 / Histoire sainte, ill. par Marty. (1938), dos usé...
Mes ordres d'achat