Pierre-Rémi WILLEMET (Norrois-sur-Moselle... - Lot 145 - Aponem

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Pierre-Rémi WILLEMET (Norrois-sur-Moselle 1735-1807), pharmacien et botaniste lorrain. Phytographie encyclopédique ou Flore économique, contenant les lois fondamentales de la Botanique, les caractères essentiels des genres et des espèces, avec leurs synonymes, l'exacte indication des localités Paris, Brunot-Labbe, 1808, 3 volumes in-8 reliés demi-basane époque, dos lisses richement ornés, double pièce de titre. Bon exemplaire. Très rare.
Mes ordres d'achat