Eugène-Emmanuel VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire... - Lot 143 - Aponem

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 235EUR
Eugène-Emmanuel VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire raisonné de l'Architecture française du XIe au XVIe siècle. Paris, Veuve Morel, 1875, 10 volumes in-8 reliés demi-chagrin à coins, tête dorée. Très nombreuses figures sur bois dans le texte. Portrait-frontispice de Viollet-le-Duc par Massard. Rousseurs
Mes ordres d'achat