Max SINGER. Dictionnaire des Roses ou Guide... - Lot 140 - Aponem

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 99EUR
Max SINGER. Dictionnaire des Roses ou Guide général du Rosiériste. Tournai, 1885, 2 volumes in-12 reliés demi-basane épidermée, dos lisses. Illustrés de dessins et de 23 planches dépliantes. 6000 roses décrites
Mes ordres d'achat