[Sciences] Lot de 2 volumes : - Matthieu... - Lot 138 - Aponem

Lot 138
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 74EUR
[Sciences] Lot de 2 volumes : - Matthieu BONAFOUS. Traité de l'Education des Vers à soie et de la Culture du Murier suivi de divers mémoires sur l' art séricicole. Paris, Bouchard-Huzard, 1840, in-8 relié demi-basane, dos lisse. Frontispice couleurs et 4 planches dépliantes in fine, dont la dernière a été maladroitement rehaussée en couleurs. - PARMENTIER. Code Pharmaceutique à l'usage des hospices civils, des secours à domicile et des prisons.Troisième édition revue, corrigée et augmentée. A Paris, chez Méquignon, 1807, in-8 relié demi-basane, dos lisse richement orné, pièce de titre.
Mes ordres d'achat