[Sciences] Lot de 4 volumes reliés : - Michelet.... - Lot 137 - Aponem

Lot 137
Estimation :
40 - 60 EUR
[Sciences] Lot de 4 volumes reliés : - Michelet. L'Insecte. 1876. Illustré par Giacomelli. - Aimé Martin. Lettres à Sophie sur la physique, la chimie et l'histoire naturelle. 1833, 2 volumes in-8. Illustrés de 6 hors-texte en couleurs, quelques rousseurs. - Coupin. Les Plantes originales. 3e édition, illustré.
Mes ordres d'achat