Abbé ROZIER. Cours complet d'Agriculture... - Lot 136 - Aponem

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 421EUR
Abbé ROZIER. Cours complet d'Agriculture théorique, pratique, économique et de médecine rurale et vétérinaire. Ou Dictionnaire universel d'Agriculture. A Paris, Delalain fils, 1801-1805, 12 volumes in-4 reliés demi-basane brune à coins, dos lisses ornés, pièce de titre et de tomaison, menus défauts. Illustrés d'une carte dépliante et un portrait en frontispices, de 9 tableaux dépliants et de 268 planches en taille douce, parfois dépliantes, numérotation anarchique, quelques rousseurs et traces d'humidité. Les tomes 3, 6, 7 et 8 sont respectivement de 1785, 1787, et 1789.
Mes ordres d'achat