[Revues - Caricatures] Lot de 15 volumes... - Lot 135 - Aponem

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 155EUR
[Revues - Caricatures] Lot de 15 volumes dont : - Charivari. Du n°261 (16 septembre 1840) au n°352 (15 décembre 1840). In-4 relié demi-vélin. Illustrations de Gavarni, Daumier, ... - Fantasio. Magazine Gai. Du 1er juillet 1910 au 15 mai 1911. In-8 relié demi-basane, couverture illustrée conservée. Illustrations couleurs. - Magasin d'Education et de Récréation. 1884, 1896 et 1897, 3 volumes in-8 reliés demi-basane. Rousseurs. - Gil Blas. 25 novembre 1894 - 1902. 4 volumes in-folio reliés demi-percaline usée. - Petit Journal pour Rire. Du n°1 (1856) au n°104, du n°101 au n°146, et du n°428 au n°542.3 volumes in-4 reliés demi-basane, illustrations couleurs.
Mes ordres d'achat