Charles PERCIER et Pierre FONTAINE. Château... - Lot 125 - Aponem

Lot 125
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 74EUR
Charles PERCIER et Pierre FONTAINE. Château de La Malmaison. Texte Historique et descriptif, orné de 100 planches en héliotypie, donnant plus de 200 documents dessinés spécialement pour la famille impériale. Paris, Foulard, sd (1908), in-folio en feuilles sous chemise cartonnée à coins et à lacets. Illustré de 100 planches, quelques unes aux bords effrangés, et 2 avec petite déchirure marginale sans manque. Quelques rousseurs dans le texte.
Mes ordres d'achat