Panthéon Littéraire. Lot de 18 volumes,... - Lot 122 - Aponem

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Panthéon Littéraire. Lot de 18 volumes, édités à Paris, 1836-1837, in-4 reliés demi-chagrin rouge : LA HARPE. Lycée ou Cours de littérature ancienne et moderne. 2 vol. / PLUTARQUE. Vies des Hommes Illustres. 2 vol. / BUFFON. OEuvres complètes. 5 vol. Portrait et planches. / GIBBON. Histoire de la décadence et de la chute de l'Empire romain. 2 vol. / ROLLIN. OEuvres complètes. 3 vol. / BERNARDIN de SAINT-PIERRE. OEuvres et OEuvres posthumes. 2 vol. / SEVIGNE. Lettres. 2 vol.
Mes ordres d'achat