Félix NARJOUX. Paris. Monuments élevés par... - Lot 121 - Aponem

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 470EUR
Félix NARJOUX. Paris. Monuments élevés par la ville 1850-1880. Paris, Morel, 1878-1883, 4 volumes in-folio en feuilles sous couvertures et sous portefeuille éditeur, dos toilé abîmé, premier plat détaché, et planches en livraisons. Complet des 304 planches. Quelques rousseurs dans le texte, parfois fortes, quelques marges abimées dans les planches et une en mauvais état. Volume 1 : Edifices administratifs et judiciaires - Volume 2 : Edifices consacrés à l'instruction publique et d'utilité générale - Volume 3 : Edifices consacrés aux beaux-arts et religieux - Volume 4 : Edifices décoratifs, édifices sanitaires et édifices de la force publique.
Mes ordres d'achat