Emmanuel de LAS CASES. Mémorial de Sainte-Hélène. Paris,... - Lot 116 - Aponem

Lot 116
Estimation :
50 - 80 EUR
Emmanuel de LAS CASES. Mémorial de Sainte-Hélène. Paris, Bourdin, 1842, 2 volumes in-4 reliés demi-basane. Illustrés de 2 frontispices, de 27 planches et de 2 cartes hors-texte, rousseurs.
Mes ordres d'achat