Eustache-Hyacinthe LANGLOIS. Essai sur la... - Lot 115 - Aponem

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 74EUR
Eustache-Hyacinthe LANGLOIS. Essai sur la Calligraphie des Manuscrits du Moyen-Age et sur les ornements des premiers livres d'heures imprimés. Rouen, 1841, in-8 relié plein chagrin, mors fendus restaurés, couverture conservée, relié à l'envers. Illustré de 39 planches hors-texte dont 4 dépliantes; la plupart des exemplaires ne possèdent que 17 planches. Quelques rousseurs. Edition originale.
Mes ordres d'achat