Paul LACROIX. Lot de 3 volumes in-4 reliés... - Lot 114 - Aponem

Lot 114
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 62EUR
Paul LACROIX. Lot de 3 volumes in-4 reliés demi-chagrin : - Les Arts au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance. Paris, Firmin-Didot, 1869. Illustré de 19 planches chromolithographiques et de 400 gravures sur bois, rousseurs éparses. - Moeurs, usages et costumes au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance. Paris, Firmin-Didot, 1871. Illustré de 15 planches chromolithographiques et de 440 gravures, rousseurs éparses. - Vie militaire et religieuse au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance. Paris, Firmin-Didot, 1873. Illustré de 14 chromolithographies et de 410 gravures sur bois, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat