LACEPEDE. Histoire naturelle de Lacépède... - Lot 113 - Aponem

Lot 113
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 124EUR
LACEPEDE. Histoire naturelle de Lacépède comprenant les cétacés, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons. Nouvelle édition précédée de l'éloge de Lacépède par Cuvier avec des notes et la nouvelle classification de Desmarest. Paris, Furne, 1847, 2 volumes in-4 reliés demi-veau, dos lisses ornés. Illustrés de 36 planches en couleurs. Fortes rousseurs dans le texte, rares sur les planches protégées par des serpentes. Exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat