Victor HUGO. OEuvres complètes. Paris, Hetzel,... - Lot 111 - Aponem

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Victor HUGO. OEuvres complètes. Paris, Hetzel, Quantin, fin XIXe siècle, 64 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs uniformément passés, quelques coiffes usées. Réunion des oeuvres de Victor Hugo en différentes éditions d'Hetzel et Quantin, en reliure uniforme, à tomaison continue. Poésie (16 volumes) - Toute la Lyre (Oeuvres inédites, 3 volumes) - Dieu (1 volume) - La Fin de Satan (1 volume) - Philosophie (2 volumes) - Histoire (5 volumes) - Voyages (4 volumes) - Drame (6 volumes) - Théâtre en liberté (1 volume) - Roman (14 volumes) - Actes et Paroles (4 volumes) - Hugo raconté par un témoin de sa vie (2 volumes) - Correspondance (2 volumes) - Lettre à la fiancée (1 volume) - Post Scriptum de ma vie (1 volume) - Dernière gerbe (1 volume).
Mes ordres d'achat