[Histoire] - LAPONNERAYE. Histoire universelle... - Lot 109 - Aponem

Lot 109
Estimation :
60 - 90 EUR
[Histoire] - LAPONNERAYE. Histoire universelle depuis les premiers âges du monde jusqu'à l'époque actuelle. Antiquité. Paris, Sébille, 1845, 4 premiers volumes in-8 reliés demi-basane. Illustrés de 4 portraits et de 15 gravures hors-texte. Complet en soi pour l'Antiquité. - PASQUIER. Précis de l'Histoire de l'Hindoustan contenant l'Etablissement de l'Empire Mogol. Paris, Paulin, Ledentu, 1843, in-8 relié demi-basane.
Mes ordres d'achat