[Géographie] Lot de 4 titres en 10 volumes... - Lot 105 - Aponem

Lot 105
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 87EUR
[Géographie] Lot de 4 titres en 10 volumes reliés : - VOSGIEN. Dictionnaire géographique portatif. 1755. Une carte dépliante. -NICOLLE de LA CROIX. Géographie moderne, précédée d'un petit Traité de la Sphère et du Globe revue par Barbeau de La Bruyère. 1780, 2 vol. in-12. - MALTE-BRUN. Abrégé de Géographie universelle. 1840, in-4 . Cartes couleurs et gravures hors-texte. -de MARCHANGY. Tristan le Voyageur ou la France au XIVe siècle. 1825-1826, 6 vol. reliés.
Mes ordres d'achat