Jules GOUFFÉ. Le Livre de Cuisine. Comprenant... - Lot 101 - Aponem

Lot 101
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 37EUR
Jules GOUFFÉ. Le Livre de Cuisine. Comprenant la cuisine de ménage et la grande cuisine. Paris, Hachette, 1867, in-4 relié demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné. Illustré de 24 (sur 25) planches en chromolithographie et 161 vignettes sur bois, quelques rousseurs. Manque le frontispice.
Mes ordres d'achat