[GASTRONOMIE] URBAIN-DUBOIS. Ensemble de... - Lot 94 - Aponem

Lot 94
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[GASTRONOMIE] URBAIN-DUBOIS. Ensemble de 4 volumes La Cuisine d'Aujourd'hui. Sd(12e édition), in-4 plein cartonnage, exemplaire déboité, illustrations, déchirure à quelques feuillets. Grand Livre des Patissiers et des Confiseurs. Sd (4e édition), in-4 relié demi-basane, accroc en bas du dos. Nombreuses planches, rares traces d'humidité, rousseurs. Nouvelle Cuisine bourgeoise pour la ville et pour la campagne. Sd (20e édition), in-12 relié plein cartonnage éditeur, dos toilé. Figures. École des cuisinières. Méthodes élémentaires, économiques, cuisine, patisserie, office, cuisine des malades et des enfants. 1600 recettes, 500 dessins. Sd (12e édition), in-12 relié pleine percaline éditeur.
Mes ordres d'achat