F.E. FODERÉ. Traité de Médecine légale et... - Lot 84 - Aponem

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
F.E. FODERÉ. Traité de Médecine légale et d'hygiène publique ou de police de santé, adapté aux codes de l'Empire français et aux connaissances actuelles. Ouvrage dans lequel la première édition a été entièrement refondue et augmentée de deux tiers. Paris, Mame, 1813, 6 volumes in-8 reliés demi-basane, dos lisses ornés, double pièce de titre. Portrait en frontispice et 2 tableaux dépliants. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat