COLLIN de PLANCY. La Prise de Constantinople... - Lot 79 - Aponem

Lot 79
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 74EUR
COLLIN de PLANCY. La Prise de Constantinople par Mahomet II. Roman historique traduit du grec moderne, avec une notice sur la chute de l'empire d'Orient, et des notes anecdotiques sur les principaux personnages, et sur les évènements particuliers du siège. Paris, Mongie ainé, 1819, 2 volumes in-12 reliés demi-basane, dos ornés.
Mes ordres d'achat