[Collectif] Dictionnaire de l'Industrie manufacturière,... - Lot 75 - Aponem

Lot 75
Estimation :
80 - 120 EUR
[Collectif] Dictionnaire de l'Industrie manufacturière, commerciale et agricole. Paris, Baillière, 1833-1841, 10 volumes in-8 reliés demi-basane, dos lisses ornés. Première édition, bien reliée, rares rousseurs. Joint : "Journal des Connaissances utiles". 2 volumes in-8 reliés pleine percaline, pièce de titre. 1831-1833 et 1834-1835.
Mes ordres d'achat