Vicomte François-René de CHATEAUBRIAND. -... - Lot 73 - Aponem

Lot 73
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Vicomte François-René de CHATEAUBRIAND. - Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris, en allant par la Grèce, et revenant par l'Egypte, la Barbarie et l'Espagne. 4e édition. 1822, 3 volumes in-8 reliés pleine basane. Grande carte dépliante, sans le fac-similé. - Atala. René. Les Aventures du dernier Abencerage. 1830, in-8 relié demi-basane. Sans les 3 gravures.
Mes ordres d'achat