Pierre CHABAT. Batiments de chemin de fer.... - Lot 71 - Aponem

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 433EUR
Pierre CHABAT. Batiments de chemin de fer. Embarcadères, plans de gares, stations, abris, maisons de garde, remises de locomotives, halles à marchandises, remises de voitures, ateliers, réservoirs, etc. Paris, Morel, 1862-1866, 2 volumes in-folio reliés demi-chagrin, accroc à la coiffe du tome 2. Illustrés de 200 planches, rousseurs par endroits. Complet. Rare. Envoi de l'auteur à l'architecte Ernest Moreau.
Mes ordres d'achat