BUFFON. OEuvres complètes. Matières générales... - Lot 69 - Aponem

Lot 69
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 148EUR
BUFFON. OEuvres complètes. Matières générales - Théorie de la Terre - Minéraux - Mammifères - Oiseaux. Paris, Furne, 1838-1839, 6 volumes in-4 reliés demi-chagrin, dos à nerfs ornés. Nombreuses planches en couleurs, portrait, et 6 cartes, papier uniformément roussi. Exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat