Jean-Jacques BARTHELEMY. Voyage du Jeune... - Lot 64 - Aponem

Lot 64
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Jean-Jacques BARTHELEMY. Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce. Nouvelle édition. Paris, Ledoux, 1822, 7 volumes in-8 et un atlas in-4 oblong, reliés demi-maroquin à long grain à coins, dos lisses ornés. Illustrés de 7 frontispices (+ 1 portrait ajouté) et de l'atlas de 39 planches, dont la 1ère dépliante, parfois en couleurs. Quelques rousseurs, taches et traces d'humidité.
Mes ordres d'achat