Abbé ROZIER. Cours Complet d'Agriculture... - Lot 55 - Aponem

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 309EUR
Abbé ROZIER. Cours Complet d'Agriculture théorique, pratique, économique, et de Médecine rurale et vétérinaire; Suivi d'une Méthode pour étudier l'Agriculture par Principes : ou Dictionnaire Universel d'Agriculture. Paris, Libraires Associés, 1793-1805, 12 volumes in-4 reliés demi-basane blonde, dos lisses ornés, double pièce de titre, menus défauts. Illustrés d'un portrait en frontispice, de 269 planches en taille douce, parfois dépliantes et de 7 tableaux dépliants, deux petites galeries de vers marginales.
Mes ordres d'achat