[Musique] Solfèges d'Italie avec la Basse... - Lot 45 - Aponem

Lot 45
Estimation :
70 - 100 EUR
[Musique] Solfèges d'Italie avec la Basse chiffrée, composés par Leo, Durante, Scarlatti, Hasse, Porpora, Mazzoni, Caffaro, David Perez, etc. Dédiés à Messeigneurs les premiers Gentils-hommes de la Chambre du Roi et recueillis par les Srs Levesque et Bêche. Seconde édition. A Paris et Versailles, sd (circa 1775), in-4 oblong relié pleine basane époque, dos à nerfs muet. 2 feuillets restaurés.
Mes ordres d'achat