de LACROIX. Journal de la Noblesse, de la... - Lot 39 - Aponem

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
de LACROIX. Journal de la Noblesse, de la Magistrature, du Sacerdoce et du Militaire. Du n°1 du 27 décembre 1790 au n°41 du 6 octobre 1791. 1791, 2 tomes en un volume in-4 relié demi-basane usée avec manques. A partir du n°30, le Journal de la Noblesse est réuni à celui du Défenseur des Opprimés.
Mes ordres d'achat