GMELIN. Voyage en Sibérie, contenant la description... - Lot 37 - Aponem

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 433EUR
GMELIN. Voyage en Sibérie, contenant la description des Moeurs et des Usages des peuples de ce pays Paris, Desaint, 1767, 2 volumes in-12 reliés pleine basane époque, infimes manques de cuir au tome 1. Illustrés d'une planche dépliante au tome 1 et d'une planche de musique dépliante au tome 2, petit manque angulaire sans gravité à 2 feuillets du tome 1. Edition originale française.
Mes ordres d'achat