FLAVIUS JOSEPH. Histoire des Juifs, écrite... - Lot 32 - Aponem

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
FLAVIUS JOSEPH. Histoire des Juifs, écrite par Flavius Joseph sous le titre Antiquitez Judaïques traduites par Monsieur Arnaud D'Andilly. Amsterdam, Gallet, 1700, 2 parties en un volume in-folio relié pleine basane usagée avec manques de cuir, dos à nerfs orné. Illustré d'un titre-frontispice gravé, de 2 cartes, une double et une dépliante, gravées par Pierre Mortier, d'une planche double des figures des cérémonies des juifs et de 226 figures gravées sur cuivre dans le texte. La seconde partie porte le titre "Histoire de la Guerre des Juifs, contre les Romains" (pagination continue).
Mes ordres d'achat