BUFFIER. Géographie Universelle, exposée... - Lot 25 - Aponem

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 99EUR
BUFFIER. Géographie Universelle, exposée dans les diférentes métodes qui peuvent abréger l'étude et faciliter l'usage de cette Sience (sic). Avec le secours des Vers artificiels. 6e édition. Paris. Giffart, 1739, in-12 relié pleine basane racinée époque, dos à nerfs orné, coiffes usées. Bien complet de ses 17 cartes dépliantes hors-texte et de la mappemonde dépliante. Trace d'humidité.
Mes ordres d'achat