[VERSAILLES - MANUSCRITS] Ensemble de pièces... - Lot 18 - Aponem

Lot 18
Estimation :
40 - 60 EUR
[VERSAILLES - MANUSCRITS] Ensemble de pièces manuscrites sur la propriété d'une maison à Versailles et d'un terrain. Acte de vente, déclaration, requête, quittance, adjudication, saisie des meubles d'une maison sise rue du Vieux Versailles, à Versailles. Les documents manuscrits sont datés de 1795, 1806 et 1822, et se composent de 35 feuillets, auxquels sont joints 3 plans dont un aquarellé ("élévation de la face sur la rue du Vieux Versailles").
Mes ordres d'achat