[Droit ancien] Lot d'une vingtaine de volumes... - Lot 8 - Aponem

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 148EUR
[Droit ancien] Lot d'une vingtaine de volumes reliés dont : DENISART. Collection des Décisions nouvelles et de notions relatives à la jurisprudence actuelle. 1777, 4 vol. in-4 reliés pleine basane. / Dictionnaire de la Constitution et du gouvernement français. An 3, in-12 pleine basane. / Code judiciaire. 1791, 2 vol. in-12 reliés. / SOULATGES. Style universel de toutes les cours et jurisdictions du royaume. 1784, 2 vol. in-12 reliés pleine basane / Traité du Contrat de constitution de rente. 1773, 2 tomes en un vol. in-12 relié / PERSIL. Régime hypothécaire. 1817, 2 vol. reliés / GRENIER. Commentaire sur l'Edit... Riom, 1787, in-12 relié / POQUET de LIVONNIERE. Règles du droit françois. 1786. / DAREAU. Traité des injures dans l'ordre judiciaire. 1777. / ROUSSILHE. Traité de la dot. 1785, 2 vol., etc.
Mes ordres d'achat