CINQ portraits de Gir : Attribué à Charles... - Lot 168 - Aponem

Lot 168
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 76EUR
CINQ portraits de Gir : Attribué à Charles Félix GIR (1883-1941) "Profil de GIR jeune" Crayon sur papier signé en bas à droite. 17 x 14,2 cm à vue. Ecole Française "Portrait de Charles Gir à la pipe" Crayon sur papier signé en bas à gauche. 25,4 x 20,1 cm. Georges Breitel, dit BiB (1888-1967) Dessinateur et caricaturiste français. "Portrait de Charles Gir à la pipe" Aquarelle sur papier signé en bas à gauche. 33 x 24,5 cm. HP GASSIN (?) " Etudes de portrait de Charles GIR" Deux crayon sur papiers signés. L'un annoté "A cette vieille noix de Gir" 21 x 17 cm env.
Mes ordres d'achat