Charles Félix GIR (1883-1941) Trois dessins "Soldat... - Lot 112 - Aponem

Lot 112
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 38EUR
Charles Félix GIR (1883-1941) Trois dessins "Soldat contre le vent" Encre et aquarelle sur papier. 26,5 x 18,6 cm à vue. "Paysage au cavalier" Crayon sur papier signé en bas à gauche et daté 1916. 15 x 20 cm. à vue. "Officier à cheval de dos" Aquarelle et encre sur papier. Étiquette d'exposition au dos. 18,6 x 11,4 cm à vue.
Mes ordres d'achat