Charles Félix GIR (1883-1941) Cinq dessins "Charrette... - Lot 109 - Aponem

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
Charles Félix GIR (1883-1941) Cinq dessins "Charrette tirée par trois chevaux" Fusain rehaussé au pastel sur papier signé en bas à droite. 50,1 x 65,2 cm. Mouillures. " Cheval de trait" Encre sur papier. 23,6 x 15,6 cm. Tâches. "Cheval au licol" Encre sur papier. 15,3 x 23,3 cm à vue. Tâches. "La charrette de foin " Encre et lavis sur papier. 15,6 x 23,4 cm à vue. Usures. "Les labours" Encre et lavis sur papier. 26 x 34 à vue. Usures.
Mes ordres d'achat