Charles Félix GIR (1883-1941) Trois dessins. "Marrakech"... - Lot 88 - Aponem

Lot 88
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 51EUR
Charles Félix GIR (1883-1941) Trois dessins. "Marrakech" Encre et aquarelle sur papier signé en bas à droite et daté 1926. 45,6 x 29,7 cm à vue. "Paysage aux palmiers" Aquarelle sur papier signé du cachet d'atelier en bas à gauche. 12 x 20 cm à vue. "Paysage de bord de rivière" Technique mixte sur papier. 15,6 x 23 cm à vue. Déchirure.
Mes ordres d'achat