ASSIETTE en faïence de Satsuma à décor de... - Lot 274 - Aponem

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 292EUR
ASSIETTE en faïence de Satsuma à décor de réserves en forme d'éventails ornés de jeunes femmes et enfants, papillons et fleurs. Japon, époque Meiji (1868-1912), signé Kozan D. : 21,8 cm (trace d'oxydation sur une partie du bord) (0437 inv papier) et (377 étiquette)
Mes ordres d'achat