Meuble à deux coffre reposant piètement en... - Lot 247 - Aponem

Lot 247
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 15 240EUR
Meuble à deux coffre reposant piètement en laque noir incrusté de nacre Corée, XVIIIe-XIXe siècle à décor de volatiles parmi les branches de prunier et pivoines, sur fond de croisllons, les côtés ornés de carpes et branches de pruniers en fleur, les serrures en laiton 49.5 x82x38.7 (cabinet) 21x82.5x41 cm (piètement) (restauration à certains endroits, petits manques) (3216)
Mes ordres d'achat