Ensemble de trois théière en grès yixing Chine,... - Lot 224 - Aponem

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de trois théière en grès yixing Chine, XXème siècle l'une à décor de panda, bambou et poème (10,5 cm), une autre cylindrique à prise ornée de deux anneaux (11,5 cm) et la dernière à décor estampé de motifs de grecques le bec verseur et le couvercle en forme de dragon (9 cm). (3308)
Mes ordres d'achat