Ensemble de trois théière en grès de yixing Chine,... - Lot 223 - Aponem

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 127EUR
Ensemble de trois théière en grès de yixing Chine, XXe siècle l'une rectangulaire à décor moulé de poèmes (petit éclait, H : 15 cm), une autre en forme de fruit tricolore (6 cm), une en grès bleu et brun à décor de poème incisé (H : 8,5 cm) et la dernière balustre (H : 6 cm) (3278)
Mes ordres d'achat