Flacon tabatière en porcelaine émaillé polychrome... - Lot 206 - Aponem

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 699EUR
Flacon tabatière en porcelaine émaillé polychrome dans le goût de la Famille rose Chine, XXe siècle, marque apocryphe Qianlong à décor de dames de cour à l'européenne sur une femme, et un poème sur l'autre. H.7,7 cm (2080 et 2088)
Mes ordres d'achat