Pot à gingembre en verre blanc à décor en... - Lot 199 - Aponem

Lot 199
Estimation :
100 - 120 EUR
Pot à gingembre en verre blanc à décor en overlay jaune orangé d'un couple d'oiseaux parmi les pivoines Chine, XXème siècle H : 18 cm Provenance : Tajan, Paris, 11 avril 2012, lot 330. (0963) (un éclat meulé à l'intérieur)
Mes ordres d'achat