Plaque ovale en jadéite à décor de phoenix... - Lot 194 - Aponem

Lot 194
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Plaque ovale en jadéite à décor de phoenix et pivoines sur une face, grues daims et pins sur l'autre face. Chine, XXème siècle. L.:10,1 cm On y joint une plaque en forme de ruyi en jadéite, un rince-pinceaux et un Guandi en serpentine. (2479 et 2477)
Mes ordres d'achat