Bol en grès à émail céladon vert à bords... - Lot 166 - Aponem

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 445EUR
Bol en grès à émail céladon vert à bords évasés, Chine, dynastie Song,L : 12,7 cm (ancienne étiquette portant le n° 472), (fêlure et petite restauration au kintsugi) Provenance : Hôtel Drouot, Me Delvaux, 29 mars 2011, lot n°61. On y joint un bol en grès émaillé céladon à décor moulé de fleurs, Chine style Song, D. : 11 cm (1540)
Mes ordres d'achat